Тындинский экс-милиционер создал преступную группу для торговли наркотиками

Тындинский экс-милиционер создал преступную группу для торговли наркотиками

Главу банды приговорили к 13,5 годам лишения свободы, его подельник получил 10 лет тюрьмы
07 октября 2011, 12:01
1136 3
Районный суд вынес приговор в отношении двух жителей Тынды — 26-летнего Вагифа Джабраилова и 27-летнего Виктора Реснянского. Молодые люди признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств, сообщает прокуратура Амурской области.

В ноябре 2008 года Вагиф Джабраилов, являясь сотрудником тындинского ОВД, создал преступную группу из трех человек для систематической продажи гашишного масла на территории города. Джабраилов распределил роли. Сам он финансировал и организовывал поставки наркотика из места приобретения — село Поздеевка Ромненского района — к месту хранения в Тынде, передавал товар продавцу и распределял полученные от продажи деньги.

Реснянский подыскивал в селе Поздеевка лиц, готовых изготовить гашишное масло, приобретал наркотик, фасовал его в удобную для сбыта упаковку — одноразовые шприцы — и передавал Джабраилову. Третий член группы, в отношении которого заведено особое дело, подыскивал покупателей и продавал наркотик. В настоящий момент этот преступник находится в местах лишения свободы.

Суд приговорил Вагифа Джабраилова к 13 годам 6 месяцам лишения свободы, Виктора Реснянского — к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемые обжаловали это решение в амурском областном суде, однако приговор остался в силе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа