Тындинский машинист выплатит полмиллиона семье погибшего по его вине ремонтника

Тындинский машинист выплатит полмиллиона семье погибшего по его вине ремонтника

30-летнего мужчину задавило вагонами
26 октября 2010, 16:00
847
Сегодня, 26 октября, Тындинский районный суд приговорил работника депо станции Тында к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчина обвинялся по ч.2 ст. 263 («Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом ИА «Порт Амур» сообщил источник в Тындинском отделе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

В ночь с 8 на 9 октября 2009 года осмотрщик-ремонтник попросил машиниста тепловоза отцепить локомотив от вагонов поезда «Нерюнгри — Хабаровск», сообщает РИА «Прима Медиа». Зная, что из-под первой колесной пары вагона изъят тормозной башмак, машинист тепловоза отъехал от вагонов на расстояние менее 5 метров, не получив при этом разрешения дежурной по станции. Когда осмотрщик оказался между локомотивом и составом, вагоны пришли в движение и наехали на рабочего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

По решению суда помимо отбывания наказания подсудимому придется выплатить родственникам погибшего 500 тысяч рублей. В результате халатности машиниста трое детей остались без отца.

Примечательно, что на процессе подсудимый свою вину признавать отказывался, пытаясь выставить виновником трагедии погибшего рабочего и других сотрудников станции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа