Тындинский педофил получил 15 лет колонии строго режима

Тындинский педофил получил 15 лет колонии строго режима

Суд оставил приговор без изменения
22 декабря 2010, 12:50
659
26 декабря 2009 года, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, 41-летний житель города Тынды совершил в отношении десятилетнего мальчика насильственные действия сексуального характера. При этом он угрожал ребенку убийством его матери и физической расправой над ним самим. Подвергшийся насилию ребенок был сыном женщины, с которой подсудимый состоял в зарегистрированном браке, то есть пасынком.

Во время предварительного расследования брат подсудимого оказывал постоянное давление на мать потерпевшего — она была вынуждена обращаться за помощью в органы внутренних дел. В зале судебного заседания обвиняемый вину не признал, стараясь в свою очередь доказать, что его оговаривают и сам ребенок, и его мать, и другие свидетели. На вопрос суда, с какой целью его оговаривают участники процесса, подсудимый и адвокат подсудимого поясняли, что с целью завладения имуществом.

21 июля 2010 года приговором Тындинского районного суда преступник был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой насилия и применением насилия к потерпевшему. Суд назначил педофилу наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также удовлетворил гражданский иск на 100 тысяч рублей, заявленный матерью пострадавшего ребенка.

Однако осужденный с приговором суда не согласился и обратился с кассационной жалобой в вышестоящую судебную инстанцию. Амурский областной суд оставил приговор без изменения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа