Тынду окутал ледяной туман

Тынду окутал ледяной туман

На 2-3 метра вокруг разглядеть ничего невозможно
21 декабря 2010, 10:24
3840 3
Тынду заковало в морозы. На 2-3 метра вокруг разглядеть ничего невозможно — дымка окутала город. Пешеходы и автомобилисты в эти дни предельно внимательны и осторожны. Все предприятия и учреждения, в том числе и образовательные, работают в обычном режиме. Аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения в городе в эти дни (тьфу-тьфу!) не возникало.

— 2-3 дня в Тынде еще будет держаться температура воздуха от -45° и ниже. Потом по прогнозам должно произойти усиление ветра, который должен сбить морозы. Конечно, особенного тепла ждать тындинцам не следует, но все-таки. Дело в том, что по востоку на Охотское море выходит циклон, поэтому 25-го декабря возможен небольшой снег с восточными потоками, — рассказала начальник Тындинского гидрометеобюро Нина Есина.

В автобусах, маршрутках, на остановках люди говорят только о «градусах». У кого на термометрах столбик опустился до -45°, а где-то и до -50°. Уровень температуры в одной местности, как поясняет Нина Есина, зависит, к примеру, от рельефа — поэтому не стоит удивляться, что в районе железнодорожного вокзала станции Тында гораздо холоднее, чем в центре города.

Вопрос об отмене занятий в учебных заведений никак не решен. В одной из школ нам сообщили, что приказа Роспотребнадзора об отмене занятий нет, но у младшеклассников введено так называемое «свободное посещение» — если нет возможности привозить ребенка в школу и встречать его, родители могут оставить его дома.

— Мы учимся. Почти всех гимназистов родители привозят на уроки и забирают после занятий, — сообщил директор гимназии №1 Владимир Самолюк.

— Решать вопрос об отмене учебных занятий должны школьные администрации совместно с родительскими комитетами или советами. Именно они ведут мониторинг посещаемости занятий, — прокомментировал главный санитарный врач по Тынде и Тындинскому району Владимир Ведерников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа