«У амурских аграриев есть 2 беды — плохой урожай и хороший урожай»

«У амурских аграриев есть 2 беды — плохой урожай и хороший урожай»

Губернатор Приамурья поехал в Беларусь учиться их решать
19 октября 2009, 10:35
532
Губернатор области Олег Кожемяко и делегация амурских аграриев отправились с рабочим визитом в Беларусь, чтобы познакомиться с работой молочных, мясных комплексов и перерабатывающих предприятий страны.

— Беларусь — сельскохозяйственная страна, а Амурская область — сельскохозяйственный регион. Беларусь в вопросах сельского хозяйства во многом преуспела. Нам есть, чему поучиться. Есть интересные технологии, которые мы могли бы применять, — прокомментировал пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев. — Как говорят, у амурских аграриев есть 2 беды — плохой урожай и хороший урожай. Потому что, когда урожай большой, закупочные цены падают. В Беларуси тоже сталкиваются с такой бедой. Можно посмотреть, как там это решается. В Амурской области есть варианты решения проблемы за счет бюджетных механизмов. Мы, например, планируем активно выходить со своей продукцией на другие регионы.

В ходе визита наша делегация встретится с президентом республики Александром Лукашенко и министром сельского хозяйства республики, побывает на молокозаводе, животноводческом комплексе и агрогородке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа