У амурского сенатора — самый большой автопарк в СФ

Члены верхней палаты российского парламента обнародовали декларации о доходах за прошлый год
14 мая 2010, 13:36
5727 20
Как пишет gazeta.ru, среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по 10 очень недешевых машин. В частности, сенатор от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов при зарплате в 2,7 миллиона рублей (11 миллионов — у жены) обладает на двоих с супругой 12 машинами. Среди указанных транспортных средств — «Бентли», «Феррари», «Мазерати», кабриолет Porsche, 3 «Мерседеса», 3 «Ленд Крузера». Также у Галлямовых на двоих с женой 15 гаражей и машиномест плюс сторожка для охраны автопарка.

Амурский сенатор — далеко не самый состоятельный член Совета Федерации. Самым богатым сенатором является представитель Тувы, бывший банкир Сергей Пугачев. За 2009 год он заработал больше 3 миллиардов рублей. При этом миллиардер в апреле 2010 года был включен в список британских богачей газеты Sunday Times c оценкой активов в £350 миллионов.

Российские парламентарии владеют квартирами, земельными участками, солидными автопарками, состоящими практически сплошь из иномарок. При изучении декларации вырисовывается интересная закономерность — доходы жен, как правило, на порядок, выше доходов самих сенаторов. Самый большой финансовый разрыв — в семье бывшего главы Федерального агентства по спорту Вячеслава Фетисова. Его годовой доход составил 21 миллион рублей, а его супруга заработала 440,8 миллиона рублей. И по этому показателю она занимает 1-е место среди жен сенаторов и 3-е, если бы соревновалась с самими сенаторами.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Ольга
Ольга, 14 мая 2010 в 13:37
Похоже сенатор Тувы собрал все деньги со всей своей нищей республики.
Всех устраивает очевидное вранье, которое наши сенаторы называют "заботой о гражданах".
Уж хоть бы не публиковали: для большинства людей это трудно переживаемая информация, а
президент все время говорит о "доверии народа к власти".
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 13:46
Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 14 мая 2010 в 14:06
13 у них машин. Грузовой Ford еще. Тоже весч, да еще с прицепом. И мотоцикл еще, и снегоход. И с 10 квартир. http://council.gov.ru/staff/machinery/decl/t1/g/index.html

Живут люди...
0 0
ups
ups, 14 мая 2010 в 14:14
Кстати, личного автомобиля у Олега Кожемяко так и не появилось. Не изменился и объем его недвижимого имущества. В собственности губернатора по-прежнему земельный участок площадью 20 тыс. кв. м и четыре жилых дома площадью от 30,8 до 158,5 кв. м. Они находятся в Приморье. За их аренду амурский губернатор и получил доход в размере 3 млн 240 тысяч рублей.

http://amur.kp.ru/daily/24474/632856/
0 0
Просто
Просто , 14 мая 2010 в 14:15
зачем ему столько машин? совсем уже зажрались!
0 0
Зяб-
Зяб-, 14 мая 2010 в 14:21
Vele$, 14.05.2010 13:46

Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...

А зябЛика, видимо, наказали...
0 0
slon723
slon723, 14 мая 2010 в 15:33
Агааааа! Судя по новости Галлямова сменить хотят :) И праильно! Ибо нефиг богатство на показ выставлять и за Мигулю заступаться!
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 14 мая 2010 в 15:35
Конечно! А 12 машин тут совершенно не при чем!
0 0
Макс
Макс, 14 мая 2010 в 15:48
я б в сенаторы пошел - пусть меня научат:-) готов иметь в автопарке не более трех машин!:-)
а если всех этих людей (вместе с женами) посадить на среднестатистичекую зарплату и заставить ездить на общественном транспорте, то стало бы больше порядка в стране?
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 мая 2010 в 16:00
радман, окститесь - небожителей да на среднестатистическую.
справедливости ради - наш галлямов хоть навещает регион регулярно, остальные и носа не кажут в свои "владения".
вот ответьте мне - кто у нас второй сенатор от приамурья?
тото же.
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 16:04
А разве не Пугачева - наш второй сенатор?
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 16:55
Хм.. сорри, тупанул)))
"Игорь Рогачёв, представляет в Совете Федерации правительство нашей области..."
0 0
ups
ups, 14 мая 2010 в 18:12
Макс,
если сделать так как ты прелагаешь, то порядка в стане не прибавится, а ездить эти люди будут на таких же дорогих машинах, только уже где-нибудь в "банановой республике"
0 0
Svetlana
Svetlana, 14 мая 2010 в 20:41
Олигархи правят страной и насрать им на народ.Сытый голодного неразумеет.
0 0
Вера
Вера, 14 мая 2010 в 23:05
Вот следующий на выход Галлямов и Левицкий... К бабке ходить не надо)))
0 0
Вера
Вера, 14 мая 2010 в 23:06
А Рогачёв вообще когда последний раз в области был?
0 0
ups
ups, 15 мая 2010 в 12:31
а Левицкий, с чего это уйдет, он народом избран в Думу
0 0
Vele$
Vele$, 15 мая 2010 в 12:41
2 ups
"избран народом" еще ничего не значит :))
0 0
АнКор
АнКор, 15 мая 2010 в 20:46
Вот не пойму , ну отчитались избранные и что. В очередной раз показали, что пропасть огромна, показали, что ложили большой болт на государство с его проверками (всё на жёнах,детях и т.д)
0 0
Людмила
Людмила, 16 мая 2010 в 22:41
Как-то всё вверх ногами.. Я вот 20 лет коплю на жильё и ничего не получается, хотя тружусь честно и много.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.