У амурского сенатора — самый большой автопарк в СФ

Члены верхней палаты российского парламента обнародовали декларации о доходах за прошлый год
14 мая 2010, 13:36
5751 20
Как пишет gazeta.ru, среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по 10 очень недешевых машин. В частности, сенатор от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов при зарплате в 2,7 миллиона рублей (11 миллионов — у жены) обладает на двоих с супругой 12 машинами. Среди указанных транспортных средств — «Бентли», «Феррари», «Мазерати», кабриолет Porsche, 3 «Мерседеса», 3 «Ленд Крузера». Также у Галлямовых на двоих с женой 15 гаражей и машиномест плюс сторожка для охраны автопарка.

Амурский сенатор — далеко не самый состоятельный член Совета Федерации. Самым богатым сенатором является представитель Тувы, бывший банкир Сергей Пугачев. За 2009 год он заработал больше 3 миллиардов рублей. При этом миллиардер в апреле 2010 года был включен в список британских богачей газеты Sunday Times c оценкой активов в £350 миллионов.

Российские парламентарии владеют квартирами, земельными участками, солидными автопарками, состоящими практически сплошь из иномарок. При изучении декларации вырисовывается интересная закономерность — доходы жен, как правило, на порядок, выше доходов самих сенаторов. Самый большой финансовый разрыв — в семье бывшего главы Федерального агентства по спорту Вячеслава Фетисова. Его годовой доход составил 21 миллион рублей, а его супруга заработала 440,8 миллиона рублей. И по этому показателю она занимает 1-е место среди жен сенаторов и 3-е, если бы соревновалась с самими сенаторами.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Ольга
Ольга, 14 мая 2010 в 13:37
Похоже сенатор Тувы собрал все деньги со всей своей нищей республики.
Всех устраивает очевидное вранье, которое наши сенаторы называют "заботой о гражданах".
Уж хоть бы не публиковали: для большинства людей это трудно переживаемая информация, а
президент все время говорит о "доверии народа к власти".
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 13:46
Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 14 мая 2010 в 14:06
13 у них машин. Грузовой Ford еще. Тоже весч, да еще с прицепом. И мотоцикл еще, и снегоход. И с 10 квартир. http://council.gov.ru/staff/machinery/decl/t1/g/index.html

Живут люди...
0 0
ups
ups, 14 мая 2010 в 14:14
Кстати, личного автомобиля у Олега Кожемяко так и не появилось. Не изменился и объем его недвижимого имущества. В собственности губернатора по-прежнему земельный участок площадью 20 тыс. кв. м и четыре жилых дома площадью от 30,8 до 158,5 кв. м. Они находятся в Приморье. За их аренду амурский губернатор и получил доход в размере 3 млн 240 тысяч рублей.

http://amur.kp.ru/daily/24474/632856/
0 0
Просто
Просто , 14 мая 2010 в 14:15
зачем ему столько машин? совсем уже зажрались!
0 0
Зяб-
Зяб-, 14 мая 2010 в 14:21
Vele$, 14.05.2010 13:46

Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...

А зябЛика, видимо, наказали...
0 0
slon723
slon723, 14 мая 2010 в 15:33
Агааааа! Судя по новости Галлямова сменить хотят :) И праильно! Ибо нефиг богатство на показ выставлять и за Мигулю заступаться!
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 14 мая 2010 в 15:35
Конечно! А 12 машин тут совершенно не при чем!
0 0
Макс
Макс, 14 мая 2010 в 15:48
я б в сенаторы пошел - пусть меня научат:-) готов иметь в автопарке не более трех машин!:-)
а если всех этих людей (вместе с женами) посадить на среднестатистичекую зарплату и заставить ездить на общественном транспорте, то стало бы больше порядка в стране?
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 мая 2010 в 16:00
радман, окститесь - небожителей да на среднестатистическую.
справедливости ради - наш галлямов хоть навещает регион регулярно, остальные и носа не кажут в свои "владения".
вот ответьте мне - кто у нас второй сенатор от приамурья?
тото же.
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 16:04
А разве не Пугачева - наш второй сенатор?
0 0
Vele$
Vele$, 14 мая 2010 в 16:55
Хм.. сорри, тупанул)))
"Игорь Рогачёв, представляет в Совете Федерации правительство нашей области..."
0 0
ups
ups, 14 мая 2010 в 18:12
Макс,
если сделать так как ты прелагаешь, то порядка в стане не прибавится, а ездить эти люди будут на таких же дорогих машинах, только уже где-нибудь в "банановой республике"
0 0
Svetlana
Svetlana, 14 мая 2010 в 20:41
Олигархи правят страной и насрать им на народ.Сытый голодного неразумеет.
0 0
Вера
Вера, 14 мая 2010 в 23:05
Вот следующий на выход Галлямов и Левицкий... К бабке ходить не надо)))
0 0
Вера
Вера, 14 мая 2010 в 23:06
А Рогачёв вообще когда последний раз в области был?
0 0
ups
ups, 15 мая 2010 в 12:31
а Левицкий, с чего это уйдет, он народом избран в Думу
0 0
Vele$
Vele$, 15 мая 2010 в 12:41
2 ups
"избран народом" еще ничего не значит :))
0 0
АнКор
АнКор, 15 мая 2010 в 20:46
Вот не пойму , ну отчитались избранные и что. В очередной раз показали, что пропасть огромна, показали, что ложили большой болт на государство с его проверками (всё на жёнах,детях и т.д)
0 0
Людмила
Людмила, 16 мая 2010 в 22:41
Как-то всё вверх ногами.. Я вот 20 лет коплю на жильё и ничего не получается, хотя тружусь честно и много.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.