У благовещенских видеопиратов отобрали «Лексус»

У благовещенских видеопиратов отобрали «Лексус»

Подельников подвели «Яйца судьбы»
28 июля 2011, 10:01
1329 4
Ответить перед законом пришлось благовещенским видеопиратам, «охота» на которых велась почти год. Речь идет о владельцах сети видеопрокатов «Оскар».

Двое мужчин и девушка попали в поле зрения правоохранительных органов в начале 2010 года. Были подозрения, что видеопродукция, выдаваемая за лицензионную, на самом деле — дешевая подделка.

В феврале полицейские провели несколько контрольных закупок. В торговой точке, расположенной по улице Ленина областного центра за 50 рублей в прокат взяли фильм «Наша Russia: Яйца судьбы». Как и предполагалось, диск оказался пиратским. Еще две точки — на 50 лет Октября и в микрорайоне — попались на поддельном «Шерлоке Холмсе», взятом в прокат, и купленном за 150 рублей «Аватаре».

В ходе проверки из трех благовещенских прокатов изъяли почти четыре тысячи контрафактных дисков. Причем права на почти треть фильмов принадлежали российской антипиратской организации.

В марте сотрудники полиции вновь изъяли контрафакт. На сей раз в видеопрокате на улице Институтской. Месяц спустя — в апреле — видеопираты попались в Белогорске, в мае, проверив еще четыре точки, изъяли почти две тысячи «липовых» DVD-дисков. В общей сложности троица нанесла ущерб почти в 700 тысяч рублей.

Как сообщили в следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области, суд приговорил каждого к штрафам. Девушке придется заплатить 80 тысяч рублей, двум парням — 120 и 200 тысяч рублей. Кроме того, в счет погашения ущерба у видеопиратов изъяли «Лексус», стоимость которого оценили в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Кадр из фильма «Наша Russia: Яйца судьбы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа