У чиновников отберут планшеты iPad

У чиновников отберут планшеты iPad

Члены амурского правительства активно используют в работе эти многофункциональные устройства
29 июля 2011, 17:03
1483 7
Российским чиновникам могут запретить использовать в служебных целях планшеты iPad, сообщает lenta.ru. Отказаться от устройств производства Apple предлагается из-за отсутствия в них встроенных средств защиты от несанкционированного доступа. 

Планшеты iPad есть у многих федеральных и региональных чиновников, а также у президента РФ Дмитрия Медведева. В апреле 2011 года было объявлено, что iPad наряду с диктофоном и ноутбуком войдет в состав комплекта предметов, который выдадут депутатам Госдумы следующего созыва.

Члены амурского правительства давно опробовали удобные девайсы: планшеты есть у губернатора области Олега Кожемяко, у министра финансов Веры Щербины, министра внешнеэкономических связей Игоря Горевого, руководителя Управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области Дмитрия Булдина. Правда, все «айпады» находятся в личном пользовании членов правительства.

Более того, планшеты так плотно вошли в обиход амурского чиновника, что в мае этого года амурское правительство объявило конкурс на поставку трех планшетных компьютеров марки «iPad 2».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа