У фирмы «Россия» отнимут имя через суд?

У фирмы «Россия» отнимут имя через суд?

Новым названием может стать «Россиянин»
02 марта 2010, 15:34
726 1
С заявлением обязать строительную фирму «Россия» взять другое название в Арбитражный суд Амурской области обратилась налоговая инспекция (ИФНС). Налоговики требуют, чтобы фирма внесла изменения в учредительные документы и прошла перерегистрацию.

— Истец обосновывает свои требования тем, что порядок использования в названиях организаций наименования «Россия» предусмотрен только с согласия Правительства Российской Федерации и в соответствии с принятыми законодательными актами, — пояснила пресс-секретарь Арбитражного суда Маргарита Суздальцева. — Как утверждает истец, у ООО «Россия» это разрешение отсутствует.

Директор «России» Михаил Корнеев комментарии по данному поводу давать не стал, сославшись на то, что слышит об этом впервые, и посоветовал обратиться в юридический отдел фирмы. И.о. начальника юротдела Светлана Хоречко от комментариев также отказалась.

По неофициальной информации, фирма уже делает шаги, чтобы исправить ситуацию — проходит перерегистрацию. Новым названием «России» может стать «Россиянин».

Судебное заседание состоится 23 марта в 13:15.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа