У каждого амурчанина появится многофункциональная электронная карта

У каждого амурчанина появится многофункциональная электронная карта

Она заменит медицинский полис, социальную карту, пенсионный полис, проездной билет и банковскую карту
18 февраля 2011, 16:33
904 3
Амурские власти обсуждают вопросы внедрения в области универсальной электронной карты жителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выдаваться универсальная электронная карта будет гражданам РФ, достигшим 14 лет. С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года получить карту смогут россияне, написавшие соответствующее заявление. Гражданам, не написавшим заявление на получение или отказ от карты, она будет выдаваться с 1 января 2014 года.

Электронная карта будет бесплатной. Она заменит собой полис обязательного медицинского страхования, социальную карту, пенсионный полис, проездной билет на общественный транспорт, банковскую карту и, возможно, еще несколько документов.

Минздравсоцразвития России планирует добавить на карту и витальную информацию — группу крови, хронические заболевания, противопоказания и прочее, чтобы в экстренных случаях врач мог быстро получить все сведения и оказать медицинскую помощь.

Ключевое назначение карты: обеспечение надежной идентификации владельца карты и связь его персональных данных на карте с единым государственным регистром населения и регистрами населения субъектов Российской Федерации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа