У Михаила Корнеева могут отобрать квартиру и теплую автостоянку

У Михаила Корнеева могут отобрать квартиру и теплую автостоянку

Конкурсный управляющий «России» обратился в суд
17 марта 2011, 10:51
1132
Как уже писала «Амурская правда», 3 декабря 2008 года Михаил Корнеев и ООО «Россия» в лице заместителя генерального директора Евгения Соловьева заключили два договора дарения. Подарками стали теплая автостоянка на Мухина, 110А в Благовещенске площадью 1843,8 кв. м и квартира в доме по улице Зейской. Эта недвижимость — не единственная, которую конкурсный управляющий намерен вернуть в собственность строительной фирмы. В Амурском Арбитражном суде будут оспорены еще три сделки. По одной из них «Россия» в качестве оплаты долга Евгению Соловьеву отдала ему подвальное помещение в торговом центре «От и До» в Благовещенске, ущемив такими действиями права других кредиторов.

Кроме этого, конкурсную массу могут пополнить офис в ТЦ «Мечта» по улице Калинина, 52, а также земельный участок в Чигирях. По словам помощника конкурсного управляющего юриста Дмитрия Ковалевского, с будущим собственником земли был заключен лишь предварительный договор купли-продажи, после чего стороны должны были подписать основной договор. Несмотря на то, что такой документ участники сделки не оформили, участок был продан, что является нарушением закона. Рассмотреть пять исковых заявлений в арбитражном суде планируют в конце марта.

Кроме возвращения в собственность «России» объектов недвижимости, конкурсный управляющий работает с должниками фирмы. По словам Вадима Веселкова, по балансу дебиторская задолженность составляет около 36 миллионов рублей. Эти деньги также будут «выбивать» через суд. Между тем на сегодняшний день завершена инвентаризация имущества «России». В ближайшее время начнется его оценка, сроки которой в законе о банкротстве не оговорены.

Достройка второго литера в микрорайоне «Золотые ключи», которой занимается «Амурстрой», идет полным ходом. Как рассказал АП Александр Синьков, дом полностью остеклили, вчера частично запустили отопление. Сегодня всю многоэтажку подключат к теплу, на объекте с проверкой, как идут дела, должен побывать губернатор Олег Кожемяко. Через неделю рабочие приступят к внутренней отделке.

Подвижки есть и в ситуации с другими литерами, которые «Амурстрой» должен достроить и сдать в этом году. По словам Александра Николаевича, 21 марта он планирует заключить договор с ТСЖ восьмого литера в микрорайоне «Солнечный». Сразу же после этого строители готовы приступить к работе. Дольщики еще двух домов — 9-го литера в «Солнечном» и многоэтажки на Лазо — Амурской — занимаются созданием ТСЖ и оформлением всех необходимых документов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа