У областного минздрава — новый руководитель

У областного минздрава — новый руководитель

Им стал выходец из министерства здравоохранения Самарской области Алексей Спирин
18 августа 2010, 15:22
1313
Напомним, об уходе с поста министра здравоохранения Амурской области Юрия Максимова стало известно на прошлой неделе. Он написал заявление о добровольной отставке в связи с невозможностью осуществления полномочий по замещаемой должности в соответствии с медицинским заключением. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Распоряжением губернатора в должности министра здравоохранения с 16 августа утвержден Алексей Васильевич Спирин. Вновь назначенный глава амурского минздрава в 1995 году окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Второе высшее образование получил по специальности «бухгалтерский учет и аудит», окончив в 1998 году Самарскую государственную экономическую академию. Параллельно Алексей Васильевич проходил интернатуру и ординатуру в Пензенском институте усовершенствования врачей. Присвоена квалификация врача-хирурга.

Трудовую деятельность начал в должности врача-хирурга. В 2000 году назначен главным врачом в Самарском областном диагностическом центре. Имеет опыт внедрения новых технологий. При нем был открыт первый и до сих пор единственный в регионе «Центр планирования семьи и репродукции» с современной лабораторией, а также «Диабетологический центр». Во время работы главврачом поликлиники Самары создал второе по величине в городе стоматологическое объединение, организовал школу для больных артериальной гипертонией, организовал отделение профилактики.

С 2006 года возглавил одно из управлений министерства здравоохранения и социального развития Самарской области. Вплоть до назначения на должности министра в Амурской области занимался организацией медико-санитарной помощи и реализацией профильных проектов. Под его руководством проводилась реформа, направленная на совершенствование организации оказания амбулаторно-поликлинической помощи. В частности, изданы единственные в России методические рекомендации на эту тему.

В апреле этого года он успешно прошел аттестацию — ему был присвоен чин действительного государственного советника 1 класса. Это высшая должность госслужбы региона.

Алексей Спирин имеет ученую степень кандидата медицинских наук и высшая квалификационная категория по организации здравоохранения, сертификаты по организации здравоохранения и хирургии.

Новый министр здравоохранения женат, воспитывает двух дочерей.

Сейчас министр решает рабочие вопросы в столице.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа