У военкомата произошла массовая драка

У военкомата произошла массовая драка

Призывник ударил милиционера бутылкой по голове
08 июня 2010, 16:13
1026 4
Массовая драка произошла сегодня утром у ворот городского военкомата, где собрались около 50 человек — призывники и их родственники.

Конфликтная ситуация возникла в стане провожающих. Как пояснил позже один из участников инцидента, слово за слово и началась драка. Из-за чего конкретно, никто потом так и не вспомнил. В потасовку оказались втянуты и призывники, и провожающие — всего около 15 человек.

Разъяренных подвыпивших драчунов сотрудникам милиции быстро удалось утихомирить. Однако без пострадавших все же не обошлось. В больнице оказался сотрудник вневедомственной охраны: один из буйствующих призывников ударил милиционера по голове бутылкой.

— На место происшествия прибыли все свободные на тот момент патрули и наряды милиции. Они быстро навели порядок. Наиболее активных участников драки доставили в отдел милиции № 2. На них составлены административные протоколы, — рассказала сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Инна Карташова. — Сотрудник милиции, получивший травму, госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ, в соответствии с которой можно лишиться свободы сроком до 10 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа