Убив собутыльника, житель Райчихинска, несколько дней продержал тело в ванной комнате

Убив собутыльника, житель Райчихинска, несколько дней продержал тело в ванной комнате

Избавиться от трупа его заставил запах гниения
29 июня 2010, 10:41
699
Труп мужчины в дачном массиве Райчихинска обнаружил случайный прохожий 10 марта. Как выяснилось позже, мужчину убили еще в феврале.

По данным предварительного следствия 19 февраля он в компании еще двух мужчин распивал спиртное в квартире одного из них. Пока хозяин ходил за очередной порцией высокоградусного, между двумя его гостями произошла ссора — собутыльники припомнили друг другу старые обиды. Один из них схватил нож и нанес своему оппоненту более 20 ударов. Вернувшись с «добавкой» хозяин квартиры был шокирован увиденным. Он собрался было вызвать милицию, но злоумышленник, угрожая убийством, убедил его не делать этого.

Буйный гость раздел убитого, одежду выбросил, уничтожил его документы. Тело отволокли в ванную комнату, где оно пролежало 3 дня.

— Все это время обвиняемый и хозяин квартиры распивали спиртные напитки. На четвертый день, не выдержав гнилостного запаха, они вывезли тело в один из заброшенных дачных домиков и присыпали снегом, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Обеспокоенные родственники погибшего обратились в правоохранительные органы спустя несколько дней после исчезновения мужчины. В течение двух суток со дня обнаружения тела удалось задержать злоумышленника. Под тяжестью собранных доказательств он полностью признал свою вину.

Вскоре убийца предстанет перед судом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа