Убийство двух первоклассниц в Шимановске будет раскрыто

Убийство двух первоклассниц в Шимановске будет раскрыто

Начальник амурской милиции поделился ходом расследования громких дел
16 июля 2009, 17:47
1600
Шокирующее преступление в Шимановске, «прославившее» Амурскую область на всю страну, будет раскрыто, заверил начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин. Итоги за прошедшее полугодие показали, что в Приамурье стало намного меньше преступлений, но все больше из них можно отнести к разряду громких и шокирующих. Средь бела дня в Приамурье стреляют в людей, убивают и жестоко насилуют детей и совершают крупные денежные махинации. Надо отдать должное амурской милиции, почти все подобные дела уже раскрыты и преступники задержаны.

Изверг, надругавшийся над двумя малышками в мае, обязательно будет пойман. Пока, в интересах следствия подробности не разглашаются. Но дело не стоит на месте.

— Могу заверить — в тупик мы не зашли. Объем работы проделан колоссальный, подключены сотрудники ФСБ. Никто никогда не сознается в таком страшном преступлении. До того оно страшное даже для маньяка. Будем доказывать. В принципе у нас есть все, для того чтобы раскрыть это преступление. Нужно только время, — констатировал Фокин.

Заместитель начальника УВД по экономической безопасности Сергей Боженко рассказал о фактах взяточничества в области:

— Самым крупным за эти полгода можно назвать дело о взятке в Благовещенском районе, когда за решение земельного вопроса китаянка предложила главе сельсовета миллион рублей.

Также в этом году задержали нечистую на руку заведующую отделением одного из медицинских учреждений области. Врач брала «мзду» за фиктивные справки о состоянии здоровья призывников.

По-прежнему высоко количество взяток сотрудникам милиции за несоставление протокола и освобождение от уголовной ответственности. Сегодня амурский ОБЭП проверяет на добросовестность приемные комиссии учебных заведений. Кое-какие подозрения у милиции уже имеются. 

Вовсю идет работа по выявлению нелегальных игорных заведений. Уже изъято полсотни игровых автоматов и прикрыто подпольное казино.

— Буквально на второй-третий день после запрета игорных заведений некоторые попытались нелегально возобновить их деятельность. Нами были такие действия пресечены. Изъят ряд игровых автоматов в Благовещенске и в Зее. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся исследования автоматов, для того, чтобы определить, сколько времени они проработали и какова сумма ущерба. В течение двух недель будет принято решение: есть состав преступления или нет, — уточнил Боженко.

— Умные люди уже ушли из этого бизнеса. А те, кому, по всей видимости, деваться некуда, хотят напоследок цепануться и заработать денег. Но назад пути нет, — заключил Фокин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа