Убийцу и насильника пятилетней девочки посадят на 23 года

Убийцу и насильника пятилетней девочки посадят на 23 года

Преступник полностью признал свою вину
18 мая 2009, 09:51
645
Сегодня истек последний срок для подачи кассационной жалобы на приговор. Ее в областном суде так и не получили, приговор для убийцы и насильника официально вступил в силу с сегодняшнего дня.

Приговором амурского областного суда Николай Ворушило приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ужасное событие произошло почти год назад, 16 июля 2008 года, в одном из сел Ромненского района. Николай Ворушило предложил пятилетней девочке сходить за ягодами на окраину села, за огороды. Доверчивый ребенок согласился на предложение соседа. Преступник столкнул ее в яму разрушенного погреба, где изнасиловал и задушил девочку.

— Когда ребенок пропал, родственники забили тревогу, — рассказали в областном суде. — Убийца признался в преступлении, когда следователи пригласили его на беседу. Тело удалось найти только по показаниям Ворушило.

С учетом непогашенной судимости, имеющейся у убийцы, и совокупности преступлений, суд приговорил его к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. От пожизненного заключения преступника спасло то, что он полностью признал свою вину и добровольно помогал следствию.

— Мама присутствовала на процессе, но ей и так было тяжело, — говорит судья областного суда Сергей Коротаев. —  Требований по части наказания она не высказывала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа