Учащийся погорел на взятке

Учащийся погорел на взятке

Он пытался купить права за 2 тысячи рублей
19 октября 2009, 18:42
1400
Приговором Ивановского районного суда 19-летний житель села Среднебелая Евгений Игишев осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу. Евгений приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

В июне 2009 года, после 2-х неудачных попыток получить права на управление транспортом категории «В», Евгений отчаялся сдать экзамен по-честному и решил дать взятку сотруднику регистрационного экзаменационного отдела ГИБДД ОВД по Ивановскому району. По замыслу преступника, гаишник должен был выдать ему водительское удостоверение без экзамена.

25 июня Евгений встретился с сотрудником ГИБДД и рассказал ему о своих преступных намерениях. В этот же день, около 14:25, Игишев пришел в экзаменационный класс и передал сотруднику 2 000 рублей в качестве взятки. Однако Евгений не учел, что сотрудник ГИБДД предупредил о преступлении руководство ОВД. Сдать экзамен Евгению так и не удалось.

— С учетом молодого возраста Евгения Игишева, его обучения в сельхозтехникуме и полного признания вины суд не назначил ему наказание в виде лишения свободы, — сообщили в прокуратуре Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа