Участник автопробега Албазино — Благовещенск попал в аварию

Причиной ДТП стала халатность дорожных рабочих (фото)
20 августа 2011, 18:52
1398 2
Участник автопробега Албазино — Благовещенск едва не пострадал от халатности дорожников, работающих на федеральной трассе «Амур». На 1 446 километре федералки одного из байкеров унесло в кювет. Он отделался легкими ссадинами на лбу и подбородке, а вот его мотоцикл нуждается в ремонте.

Инцидент произошел приблизительно в 18:20 перед развилкой на Свободный и Желтоярово. Колонна байкеров входила в правый поворот, на котором размечали дорогу — издалека неожиданно возникшее препятствие в виде автомобиля дорожной разметки заметить они не могли. При этом дорожные рабочие не удосужились установить ни одного предупреждающего знака. Пытаясь обрулить преграду, мотоциклист слетел с дороги.

Как говорят очевидцы, гонщику повезло, что «обочина была усыпана гравием, а не скальником», иначе последствия могли быть куда печальнее. На месте пострадавшего осмотрел вице-президент клуба «BLAG BIKE MC» Олег Шульга (он врач «скорой помощи»): переломов нет. Первая помощь ограничилась пластырем на подбородке.

В настоящее время мотоциклист и несколько его товарищей остаются на месте аварии: они ждут экипаж ДПС и грузовик, на котором мотоцикл впоследствии отправят в Благовещенск. Колона же продолжила свое движение и в настоящее время приближается к Белогорску.

_DSC2096.JPG

_DSC2102.JPG

_DSC2107.JPG

_DSC2110.JPG
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа