«Участникам нужно не просто педали крутить, а думать»

В области прошел третий этап кубка клуба «АмурБайк»
26 июля 2010, 17:12
566
В субботу, 24 июля, на лыжной базе «На Моховой» прошел третий этап кубка клуба «АмурБайк». Соревнование включало в себя 2 дистанции. Первая — кросс-кантри (3 круга по пересеченной местности) проходила по лыжной трассе. В ней приняли участие 12 человек, но к финишу успешно добрались только 8. По словам участника заезда Станислава Козярского, дистанция была достаточно сложной из-за заездов в сопку — некоторые участники сошли с трассы. Победителем стал Дмитрий Саяпин, вторым к финишу пришел — Александр Кудрявцев, третьим — Андрей Кириллов.

Вторым заездом стал скоростной спуск. В нем успешно финишировали все 4 участника. Места распределились следующим образом: первое — Александр Герман, второе — Андрей Слободенюк, третье — Евгений Тулупов.

— Я рад, что есть желающие участвовать в таких заездах, — говорит представитель клуба «АмурБайк» Михаил Кобзарь. — С каждым годом мы технически усложняем дистанции. В этот раз на кросс-кантри были действительно крутые подъемы. Это значит, что участникам нужно не просто педали крутить, а думать.