Участники автопробега в честь ВДВ прошли через Белогорск

Участники автопробега в честь ВДВ прошли через Белогорск

«Десант» посетил подшефную школу и аллею памяти
07 июля 2010, 15:02
800
Белогорск посетили участники международного трансконтинентального автопробега, посвященного 80-летию Воздушно-десантных войск России. Пробег стартовал еще в июне в немецком Страсбурге. Пять человек пронесут знамя ВДВ через Германию, Белоруссию и Россию.

Таким образом, десантники решили не только отметить 80 лет основания своих войск. Но и поднять престиж ВДВ. По пути участники пробега заезжают во все города, где есть или были расположены части десантников. Всего таких городов на маршруте 70. В их числе и Белогорск.

— Мы посетили подшефную юхтинскую спецшколу, подарили ребятам флаг пробега и памятный берет. Открытие памятной доски советскому военачальнику Василию Маргелову мы перенесли на 12 июля, когда участники автопробега зайдут в Белогорск на обратном пути, — рассказал член исполнительного комитета Амурского регионального отделения «Союза десантников России» Владимир Москалев.

Кроме того, в Белогорске гости посетили Мемориальный сквер. Дальше маршрут пробега пройдет через Хабаровск и Уссурийск. На обратном пути из Владивостока 13 и 14 июля десантники снова посетят Приамурье. Финиширует пробег в августе в день ВДВ.u
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа