Удобная привычка со Сбербанком

Удобная привычка со Сбербанком

Пользование банкоматами и платежными терминалами входит в привычку у дальневосточников
01 июня 2012, 08:22
465
Уже до 72 % нарастил долю операций, совершаемых в удаленных каналах обслуживания, Дальневосточный банк Сбербанка России по данным на 1 июня 2012 года, тогда как еще в начале прошлого года данный показатель составлял 51,1%.

Дальневосточный банк Сбербанка России имеет крупнейшую сеть устройств самообслуживания — банкоматов и информационно-платежных терминалов (ИПТ) на своей территории — то есть в Хабаровском и Приморском краях, в ЕАО, Амурской и Сахалинской областях.

Сейчас к услугам дальневосточников 2154 устройства самообслуживания: 1077 банкоматов и 1077 терминалов для оплаты услуг, около 7800 торгово-сервисных точек. И хотя банк уже обладает широкой и разветвленной сетью по обслуживанию пластиковых карточек, к концу текущего года сеть терминалов самообслуживания будет составлять около 2700 единиц.

Парк устройств самообслуживания Дальневосточного банка Сбербанка России по итогам минувших шести месяцев этого года был увеличен на 566 штук из которых 238 — это банкоматы, а 328 — платежные терминалы. К концу текущего года Дальневосточный банк намерен увеличить число банкоматов Сбербанка в регионе до 1361 штук, а платежных терминалов — до 1331.
______________________________________________________________________
ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,5% рынка в регионе. По данным на 01.01.2012, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 12,1 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 171 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения — 33,7%, юридических лиц — 31,3%. На 01.01.2012 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 172,7 млрд рублей. Из них — 68,6 млрд рублей кредиты населению, 84,8 млрд рублей — крупному и среднему бизнесу, 19,3 млрд рублей — малому бизнесу.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка — www.sberbank.ru

На правах рекламы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа