Уголовное дело по факту избиения амурского ветерана возбудили только с третьего раза

Уголовное дело по факту избиения амурского ветерана возбудили только с третьего раза

Подозреваемый — 30-летний житель Белогорска
11 октября 2011, 11:28
818 6
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Белогорска, подозреваемого в избиении ветерана Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура Амурской области. Напомним, преступление произошло 8 августа. Леонид Васильевич Дремов сидел со своей собакой Чипом во дворе дома, недалеко от подъезда.

 — Вышли какие-то двое, Чип зарычал, — рассказал Леонид Дремов. — Они мне грубо так: дед, убери собаку. Я отвечаю, мол, не бойтесь, проходите, он не тронет.

А через несколько минут из подъезда вдруг вылетел мужчина и, не разговаривая, ударил ветерана кулаком в лицо. «Очнулся — рядом детей очень много. Они ведь знают меня, потому что не раз приглашали в школу на торжественные встречи и классные часы. А тут я лежу — под глазом гематома, рука разбита, из уха кровь…», — вспоминает ветеран.

Леониду Васильевичу 85 лет, в военные годы он дошел до Берлина. Белогорский отдел полиции зарегистрировал сообщение о преступлении в тот же день, но в возбуждении уголовного дела отказал. После этого заместитель прокурора города еще трижды отменял незаконные постановления об отказе, назначал дополнительные проверки. 6 октября требования прокурора, наконец, были удовлетворены — возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев. Подозреваемый — 30-летний житель Белогорска.

Кроме того, незаконные постановления об отказе ущемляли гражданские права ветерана. Прокурор Белогорска внес представление на имя начальника городского отдела полиции о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа