Улицу Институтскую планируют открыть 5 октября

Улицу Институтскую планируют открыть 5 октября

На ремонт 500 метров дороги потратили 20 миллионов рублей
21 сентября 2011, 15:22
807
Полным ходом идут ремонтные работы на отрезке улицы Институтская от Кантемирова до Новотроицкого шоссе, сейчас там укладывают выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. 20 миллионов рублей на ремонт были выделены в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Новые дороги городов России».

На данный момент уже выпрямлен перекресток Дьяченко, для этого даже перенесли троллейбусную опору. Рабочие обустраивают гостевые стоянки, автобусную остановку. Также там будет уложено 500 метров нового асфальта.

В общей сложности на приведение дороги в надлежащий вид уйдет 20 миллионов рублей. На все работы подрядчики предоставляют гарантию пять лет.

— Если погода не внесет свои коррективы, сквозное движение здесь будет открыто ориентировочно 5 октября, а к 15 числу планируем закончить все работы, — объясняет заместитель генерального директора ООО «Амурдорстрой» Гарегин Петросян.

Он рассказал, что в среднем километр новой дороги стоит от 6 (при условии, что это простой ремонт) до 18 миллионов рублей (если это капитальный ремонт). Сюда входят не только укладка асфальта, но и, например, устройство стоянок и проведение инфраструктуры.

Между тем координатор проекта «Новые дороги городов России» высоко оценил работу подрядчиков.

— Раньше из городского бюджета выделялось 10-15 миллионов рублей, которых хватало, чтобы «помазать ямы» в паре дворов. Теперь мы вошли в проект и планируем в следующем году вновь попасть в него, — подчеркнул депутат гордумы Благовещенска Галихан Оспанов.

Всего в 95 благовещенских дворах в рамках проекта асфальт ремонтируют десять подрядчиков. Общая сумма, выделенная на ремонт дорог, составила 160 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа