Ультразвуковое исследование стало доступным и информативным способом диагностики

30 декабря 2018, 17:34
1606

Ультразвуковое исследование широко используется в медицине, практически в каждой современной клинике установлен аппарат, позволяющий проводить этот метод диагностики в различных отделах организма.

Чем он привлекателен?

Прежде всего, это абсолютно безболезненный метод исследования. С помощью ультразвуковых волн, отражающихся от тканей, можно выяснить точную локализацию, размер, плотность того или иного органа или новообразования.

Вторым преимуществом УЗИ является его полная безопасность. Его можно производить даже для исследования плода в матке беременной женщины. Чаще всего назначают УЗИ брюшной полости, благодаря этому можно оценить состояние многих органов – от поджелудочной железы до желчного пузыря и крупных сосудов, находящихся в этом отделе. В Санкт-Петербурге можно обратиться за помощью в один из филиалов сети медицинских услуг ЛИЦ, здесь выполняют диагностику с помощью различных методов, в том числе и УЗИ.

Третьим важным преимуществом этого способа исследования является его высокая информативность. Благодаря ему врач может оценить не только расположение или размер, форму органа, но и его функциональность. Даже минимальные отклонения от нормы будут замечены специалистом, так как современные аппараты позволяют максимально точно установить границы тканей.

Конечно, на основании одного лишь результата УЗИ нельзя установить диагноз, но он является значимым дополнением к другим данным, полученным врачом. Он поможет уточнить диагноз или направить врача в нужном направлении, чтобы продолжить исследования и обнаружить истинную причину заболевания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа