Упаковочные материалы их виды и свойства

Каждой вещи своя упаковка





05 августа 2019, 17:36
592
Вы собираетесь переехать в новый дом или меняете офис? Чтобы сохранить вещи в хорошем состоянии при транспортировке и не причинить им вреда используются упаковочные материалы. К ним относят:

— контейнеры,

— коробки,

— коробы, — упаковочные материалы от TD-Neko - ленты, скотчи и прочее.

Каждой вещи своя упаковка

Упаковывая ценные вещи — используйте несколько упаковочных материалов. Например, статуэтки и посуду нужно складывать не просто в коробок, а в коробок, который оснащен воздушно-пузырчатой пленкой. С ее помощью можно в целости и сохранности перевозить не только хрупкие, но и антикварные вещи.

Одежду стоит упаковывать в пластиковые герметичные пакеты. Существует специальный короб - гардероб. При помощи него не нужно разглаживать вещи, так как они крепятся на вешалку.

Особенности и преимущества пленки упаковочной стрейч

Данный вид упаковки не просто так называется «стрейч». Молекулярное строение полиэтилена, которое идет в основу упаковочной пленки, способствует продольному растяжению пленочного полотна. Пленку можно растянуть в два – два с половиной раза. При этом она не потеряет своих свойств. Растяжение обратимо. Поперечные размеры пленки остаются неизменны. Эта особенность используется при стягивании груза.

Надежная фиксация пленочного покрытия достигается заложенной на уровне производства способностью к слипанию слоев. Подобная предусмотрительность сокращает упаковочный процесс и освобождает от применения дублирующих упаковочных материалов. Налицо существенная экономическая выгода.

Пленка упаковочная стрейч устойчива не только к разрывам, но и проколам. Товар, будучи упакован в 2-3 слоя, не боится острых углов. Это позволяет ограничить доступ к запечатанной при помощи пленки продукции и предотвращает злонамеренную убыль. Прозрачность пленочного полотна обеспечивает визуальный контроль ассортимента и объема упакованного в нее товара. Термическая устойчивость пленки обуславливает ее качественное применение в условиях пониженных температур. Например, в холодильных камерах и «холодных» складах.

Фото: centrpak.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа