Управляющего спиртзаводом доставили в прокуратуру

Управляющего спиртзаводом доставили в прокуратуру

К делу пришлось привлекать сотрудников милиции
01 марта 2010, 15:42
923
Сегодня на заседании координационного совета при мэре областного центра прокурор Благовещенска Руслан Медведев предложил создать межведомственную комиссию, цель которой решение вопроса с невыплатой заработной платы некоторыми предприятиями. Лидерами среди должников Руслан Медведев назвал ООО «Россия», задолжавшее своим работникам 12 миллионов рублей, Благовещенский спиртзавод, который должен 6,3 миллиона рублей и «Амурские авиалинии» с долгом 4,5 миллиона рублей. Всего по данным прокуратуры, благовещенские работодатели задолжали своим работникам более 23 миллионов рублей.

— Эти предприятия находятся у нас на особом контроле. По ним организованы масштабные комплексные проверки, предпринимается очень серьезный комплекс мер прокурорского реагирования, — рассказал главный прокурор областного центра.

Банкрот Благовещенский спиртзавод находится сейчас в конкурсном производстве, срок которого продлен до 15 марта. По мнению прокурора, результаты проверки, проведенной надзорным органом в феврале, свидетельствуют о том, что конкурсный управляющий не предпринимает все надлежащие меры по работе с дебиторами предприятия. В его отношении было возбуждено дело об административном правонарушении.

— Сегодня он доставлен был в прокуратуру с помощью сотрудников МВД, — продолжил Руслан Медведев. — Было внесено представление конкурсному управляющему, также было подготовлено представление в адрес саморегулируемой организации.

Похожая ситуация складывается и с ООО «Россия». В отношении руководства фирмы также были возбуждены несколько дел об административном правонарушении. В настоящее время в интересах работников более 660 заявлений направлено в суд, в стадии подготовки еще 170.

На обоих предприятиях обещают погасить задолженность, однако, по словам прокурора, пока дело не сдвинулось с мертвой точки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа