В 2009 году скорость «безлимитки» выросла почти в 3 раза, а стоимость уменьшилась на треть

В 2009 году скорость «безлимитки» выросла почти в 3 раза, а стоимость уменьшилась на треть

Гендиректор «Дальсвязи» Андрей Балаценко: «Мы понимаем, что скоро и этого будет недостаточно»
17 декабря 2009, 15:45
703
Сегодня, 17 декабря, в Благовещенске прошла видеоконференция с руководителями ОАО «Дальсвязь». На вопросы журналистов со всего Дальнего Востока отвечал генеральный директор «Дальсвязи» Андрей Балаценко.

Андрей Владимирович подвел итоги работы «Дальсвязи» за прошедший год. У компании 1,362 миллиона абонентов по Дальнему Востоку. Общий объем трафика увеличился с прошлого года с 3 429 тысяч гигабайт до 9 609 тысяч гигабайт.

Востребованность лимитных тарифов в Амурской области уменьшилась на 47%. Скорость на безлимитных тарифах в области выросла почти в 3 раза — на 244%, а стоимость уменьшилась на 34%.

— Мы понимаем, что скоро и этого будет недостаточно, — сказал Андрей Балаценко. — В прошлом году мы приняли решение ввести сеть MetroEthernet. До 2011 года она появится во всех городах Дальнего Востока с численностью больше 50 тысяч человек.

Кроме того, генеральный директор ОАО «Дальсвязь» объявил о планах ввести на Дальнем Востоке четвертый оператор мобильной связи, который станет так же популярен, как «Билайн», «МТС» и «Мегафон». «Мы планируем в будущем захватить как минимум четверть рынка мобильной связи», — добавил Андрей Балаценко.

Успехи прошедшего года обозначил и директор амурского филиала ОАО «Дальсвязь» Александр Белейчев. Он сообщил, что сейчас вовсю идет переход на цифровые каналы связи. К началу 2011 года на «спутнике» будут даже самые отдаленные деревни. У спутниковой связи тоже есть некоторые ограничения, но это в любом случае лучше, чем то, что было раньше.

— Аренда 256-килобитного канала связи обходится в 100 тысяч рублей за один населенный пункт, — сказал Александр Белейчев. — Само собой, с абонентов в отдаленных деревнях мы такую сумму собрать не можем. Поэтому можно рассматривать это как социальную помощь местному населению.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа