В 2010 году уровень добычи золота на «Пионере» может достигнуть 14,5 тонн

В 2010 году уровень добычи золота на «Пионере» может достигнуть 14,5 тонн

Игорь Сечин поздравил Амурскую область с введением в эксплуатацию второй очереди производства на месторождении
23 сентября 2009, 17:50
650
Высшая правительственная телеграмма от зампреда Правительства РФ пришла на имя губернатора Приамурья Олега Кожемяко. Игорь Сечин поздравил руководство области и сотрудников ОАО «Покровский рудник» с введением в эксплуатацию второй очереди производства на месторождении «Пионер».

Напомним, крупнейшее золотодобывающее предприятие Приамурья «Покровский рудник» с 2001 года занимается поиском, разведкой и добычей рудного золота на месторождении «Пионер». В сентябре 2008 года на руднике была введена в эксплуатацию первая очередь производства мощностью 1 миллион тонн руды в год. А 10 сентября 2009 года, за полгода до намеченного срока, была введена вторая очередь. В итоге в 2010 году уровень добычи золота на месторождении может достигнуть отметки 14,5 тонн.

— В СНГ нет аналогов подобной технологии подготовки и обогащения руды, — сказано в правительственной телеграмме. — Она позволяет перерабатывать ее одинаково эффективно независимо от времени года и при этом без применения дорогостоящих расходных материалов.

Введение второй очереди на месторождении «Пионер» значительно увеличит производство золота в Амурской области, упрочит позиции региона, обеспечит создание новых рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджет.

— Гордость любой компании — это, прежде всего, люди, — пишет заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин. — В России во все времена пользуется большим уважением и почетом нелегкий труд горняков. От их опыта, выдержки, профессионализма зависит благо и процветание страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа