В 2011 году в малоэтажные дома из бараков переедут 425 амурчан

В 2011 году в малоэтажные дома из бараков переедут 425 амурчан

Губернатор региона утвердил программу переселения из ветхого жилья
02 марта 2011, 09:33
699
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко утвердил региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области в 2011 году». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Общий объем финансирования составит 216,5 миллиона рублей. Из них 157,7 — это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Софинансирование из областного бюджета составит 58,8 миллиона рублей.

По программе в Приамурье построят малоэтажные жилые дома общей площадью 7 217 квадратных метров. Это позволит уже в 2011 году переселить в новое жилье 425 амурчан. 10 256 квадратных метров аварийного жилья будет ликвидировано.

Участниками программы стали муниципалитеты Приамурья, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки за счет средств федерального Фонда. Ими стали города Белогорск, Свободный, Шимановск, а также районные центры: Архара и Новобурейский.

Предельная стоимость одного квадратного метра для участников программы не поднимется выше 30 тысяч рублей.

В постановлении губернатора прописан и механизм реализации программы. Муниципалитеты заключат контракты на строительство малоэтажных домов. На основании договоров с гражданами, проживающими в аварийных многоквартирных домах, власти на местах обеспечат их переселение в новое жилье, а также обеспечат ликвидацию аварийного жилищного фонда. Отчетность о ходе реализации программы территории должны предоставлять  в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа