В администрации Тындинского района подчистили ряды

В администрации Тындинского района подчистили ряды

Этой весной местный белый дом покинут 7 чиновников
29 апреля 2010, 11:32
704
В Тындинском районе начались кадровые перемены. В отпуск с последующим увольнением ушел Сергей Симонов, заместитель главы района по социальным вопросам. До работы заместителем он много лет возглавлял районное управление образования.
Кроме этого, в мае районный отдел культуры ликвидируется как юридическое лицо. В связи этим, место начальника отдела покинет Татьяна Загородных.

По окончании учебного года сменит руководителя районное управление образования. Нынешний начальник Галина Климович решила вернуться к себе на Родину. Кто и ее двух заместителей займет кресло и получит право подписи, пока не ясно — по словам руководства администрации, у них равные шансы.

Ушли из администрации начальник отдела информационных технологий Сергей Казанов и начальник отдела ГО и ЧС Юрий Волков. Свое место оставит и заместитель главы района по ЖКХ Иван Маркевич. Причина — выход на пенсию.

В связи с отъездом досрочно сложила с себя полномочия Алла Баумбах — глава Кувыктинского сельсовета. Выборы нового главы назначены на 16 мая. В администрации не исключают, что подобные отставки могут коснуться и других поселков.

— Большинство наших сотрудников покидают свои места либо в связи с уходом на пенсию, либо возвращаются к себе на Родину, — прокомментировал перестановки глава администрации Тындинского района Геннадий Щербина, — очень многие ведь приехали сюда в бамовские времена. У нас есть резерв специалистов, с ним проводится работа. Будут передвижки, но на работу района они негативно не повлияют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа