В администрации Тынды в спешном порядке готовят кабинет для Житкова

В администрации Тынды в спешном порядке готовят кабинет для Житкова

Зампред уже прибыл в северную столицу Приамурья
04 февраля 2011, 16:59
1837 6
Сегодня, 4 февраля, Александр Житков прибыл на поезде «Благовещенск — Тында» и сразу направился в городскую гостиницу «Юность», где снял просторный двухместный номер, в котором можно было бы проводить деловые встречи. Нынешняя командировка зампреда продлиться до 12 февраля. Как говорят работники гостиницы, в разное время, кроме зампреда, в гостиничные номера заселились и другие специалисты по строительному делу, в том числе из Москвы. С начала 2011 года зампред приезжает с рабочим визитом в Тынду уже второй раз.

Сейчас Александр Житков и заместитель мэра по строительству в администрации Тынды Геннадий Столбовский выехали для осмотра объектов, с которых планируется начать выполнение программы по переселению — на место возведения многоэтажных домов на улице Верхне-Набережной и по Студенческому проезду.

Тем временем в администрации Тынды для зампреда спешно готовят рабочий кабинет. Из неофициальных источников известно, что это будет кабинет одного из заместителей мэра.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр Путин объявил Тынду новым точечным проектом. На территории бамовской столицы будет отрабатываться программа по переселению людей из бараков и инвентарного жилья в новое и качественное. Общий объем финансирования составит 6,4 миллиарда рублей, а претворение проекта в жизнь рассчитано на четыре года — до 2015.

Как сказал губернатор Амурской области, переселению амурчан из ветхого жилья в зоне БАМа уделяется сегодня особое внимание, поэтому в связи с началом работы программы конкретно на месте строительства будет работать один из членов правительства Приамурья. С куратором ключевой стройки 2011-2015 годов областные чиновники определились — им стал заместитель председателя правительства области Александр Житков, профессионал строительной отрасли. Кандидатура эта подобрана Олегом Кожемяко не случайно — Александр Михайлович много лет отдал строительству, имеет нагрудный знак «Почетный строитель России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа