В аэропорту Благовещенска строительство второй полосы сдвинулось с «мертвой точки»

Откорректирован проект, приглашен новый подрядчик
12 августа 2022, 14:36
1477
В аэропорту Благовещенска с «мертвой точки» сдвинулось строительство второй взлетно-посадочной полосы. Ранее из-за недостатков проекта работы не удалось завершить. Сейчас документацию откорректировали, для реализации пригласили опытного подрядчика.

Подробнее о строительстве ВПП рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников в ходе прямого эфира 12 августа.

— Проект был бракованный на 95%. Это мы сейчас с уверенностью говорим, потому что завершена корректировка проекта, он находится на экспертизе. На самом деле, проект был просто никакой, подрядчик по нему строить не мог — там были грубейшие ошибки, которые не позволяли производить работы. Инвестор был вынужден заходить в корректировку проекта, а это, естественно, новые изыскания, запросы технических требований, проектирование, прохождение Главгосэкспертизы, — рассказал Дмитрий Лучников. 

Планируется, что в этом году будет готов качественный проект, тогда строительство продолжится.

— В этом году все сдвинулось с «мертвой точки». Приглашен новый подрядчик, который имеет большой опыт в строительстве взлетно-посадочных полос. Он сейчас на объекте разворачивает свои мощности. (...) Со следующего года дело пойдет активными темпами. Полосе — быть! Это однозначно, — поделился заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа