В Алтайском крае будут производить масло из амурской сои

В Алтайском крае будут производить масло из амурской сои

Регионы договорились об увеличении поставок сельхозкультуры
08 июня 2011, 10:16
774 2
Амурские сельхозпроизводители будут поставлять в Алтайский край сою и рапс. Договоренность об этом удалось достичь в ходе ежегодной выставки-ярмарки  «АмурЭкспоФорум - 2011».

В рамках визита прошла официальная встреча алтайской делегации с представителями министерства сельского хозяйства Амурской области и предприятиями Приамурья.

Алтайский край заинтересован в увеличении поставок амурской сои. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в 2011 году на территории региона планируется завершить строительство крупнейшего в Западной Сибири завода по производству рафинированных и нерафинированных растительных масел проектной мощностью 15 тысяч тонн переработки масличных культур в месяц. Кроме того, в настоящее время алтайские предприятия готовят предложения фермерским хозяйствам Амурской области по увеличению посевов рапса для нужд Алтайского края.

Кроме того состоялись переговоры с руководителями мясоперерабатывающих предприятий о поставках в регион алтайского мяса, в частности, свинины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа