В амурских лагерях детей кормят продуктами без документов

В амурских лагерях детей кормят продуктами без документов

Прокуратура нашла нарушения в работе местных оздоровительных учреждений
14 июля 2011, 15:02
895
Амурская прокуратура обнаружила, что местные детские лагеря могут быть небезопасны для мальчишек и девчонок. Проверка шла по всей области. Прокуроры Благовещенска, Райчихинска, Архаринского, Серышевского, Шимановского, Свободненского, Белогорского, Благовещенского и Завитинского районов выявили неисправные пожарные сигнализации и электропроводку, отсутствие средств первичного пожаротушения, неподготовленность территории к защите от огня. Также нарушения касались организации питания детей.

Например, на складе оздоровительного лагеря «Огонек» села Селиткан пшеничная мука хранилась без документов по фитосанитарному контролю, а манная крупа — без удостоверения о качестве продукта. Кроме того, на складе нашли помидоры, огурцы и горох без документов и маркировки. По факту нарушения правил хранения возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает прокуратура Амурской области.

Аналогичные нарушения выявлены в лагере при школе №5 Шимановска. Здесь обнаружили гречневую крупу и рис без удостоверений о качестве. Всего в ходе проверок выявлено 64 нарушения, для устранения которых внесено 39 представлений. 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях.

Напомним, вопросы соблюдения прав несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях находятся на постоянном контроле прокуратуры Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа