В амурских лесах потерялись две женщины

В амурских лесах потерялись две женщины

Селянку из Мазановского района нашли сразу, пенсионерку из Тындинского ищут уже третий день
09 августа 2011, 14:10
821
Во время сбора грибов в двух районах Амурской области потерялись две женщины. Одну из них, жительницу Мазановского района, нашли почти сразу. Поиски пожилой женщины в Тындинском районе ведутся уже третий день. Подробности о потерявшихся амурчанках рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС.

Вчера, 8 августа, в 10:30 в службу спасения позвонила 35-летняя жительница Мазановского района. Женщина часто ходит за грибами и ягодами, хорошо ориентируется на местности. В лесу ей стало плохо, закружилась голова. Когда приступ прошел, любительница тихой охоты поняла, что не может найти дорогу домой.

С собой у нее был мобильный телефон. Набрав экстренный номер, она сообщила о своей проблеме в службу спасения. Ее поисками занимались пять человек от администрации Практичанского сельсовета. Женщина получила указание стоять на месте и ждать помощи. Однако, испугавшись, она ушла с того места, ориентиры которого она указала. Из-за этого поиски затянулись. Поисковая группа, общаясь с женщиной по мобильному телефону, отыскала ее к 13 часам.

В Тындинском районе уже третий день ведутся поиски пожилой женщины. 7 августа почти в полночь в службу спасения поступило сообщение о том, что в 45 километрах от Тынды, в лесу в районе реки Сигикта, потерялась пожилая женщина.

Вместе с зятем и внуком она поехала за грибами. 82-летняя женщина осталась в автомобиле, а мужчина с сыном отправились в лес. Когда вернулись, бабушки на месте не оказалось. В этот же день на поиски пожилого человека отправились пожарные, спасатели, оперативники и местные жители.

— Два дня продолжались поиски, но пока не увенчались успехом. Вчера до темноты спасатели, пожарные, сотрудники ГРОВД и местные жители обследовали район, где пропала женщина. Поиск будет продолжаться», — рассказал начальник ГУ «Тындинский отряд противопожарной службы Амурской области» Сергей Пылев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа