В амурском Соловьевске наладили связь

В амурском Соловьевске наладили связь

Из-за отсутствия Интернета и молчащих телефонов в поселке на два дня встала работа
09 августа 2012, 17:30
739
Тындинский район, 9 августа, portamur.ru. Накануне вечером в Соловьевске Тындинского района появились телефонная связь и доступ в Интернет. По словам сельчан, те два дня, что не работали операторы, обслуживающие их территорию, жизнь в поселке буквально встала.  

О том, что в поселок Соловьевск можно вновь дозвониться, корреспондентам ИА «Порт Амур» сообщил постоянный читатель нашего сайта Павел. Именно он забил тревогу после того, как в течение двух дней не мог выйти на связь с северным поселком Приамурья.  

Напомним, сбой в сети операторов произошел из-за аварийных работ на одном из участков. Сейчас специалистами все исправлено, службы работают в штатном режиме. Нам также удалось дозвониться до поселка.

— Как только на территории района непогода, гроза, у нас случаются аварии, и мы становимся недоступны для внешнего мира. В поселке и на приисках работа стоит, потому что позвонить в район или областной центр мы не можем, факс отправить — тоже, банкоматы не работают, Интернета нет, — рассказала глава Соловьевского сельсовета Нина Рязанова. — Вот так и живем — сплошные неудобства.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа