В амурской детской больнице занялись разведением нимфей

В амурской детской больнице занялись разведением нимфей

Специально для тропических цветов здесь вырыли пруд
06 июля 2011, 15:11
958 5
В Благовещенске появился пруд с тропическими цветами. Разводить водяные кувшинки, или нимфеи, начали в детской областной клинической больнице.

Занимаются цветоводством сотрудники больницы уже шесть лет. Сейчас на территории больницы растет более трех тысяч разных цветов.  Ботанический сад в миниатюре распускается на клумбах возле детской областной больницы каждое лето. В этом году сюда привезли еще и тропических красавиц. Водяные кувшинки сотрудники клиники выписали по почте. Прочитали о них в садоводческом журнале и тоже решили попробовать.

Два месяца кувшинки проходили акклиматизацию. И только недавно их пересадили в пруд, который медики вырыли именно для этих растений. Глубина водоема — чуть меньше метра. На дне находятся три горшка, в них и растут цветы.

В естественной среде кувшинки получают органическую подпитку прямо в водоеме. Здесь же пришлось создавать такие условия искусственно, используя яичную скорлупу и глину. Водные нимфеи, так еще называют кувшинки — тропические цветы, и резко-континентальный климат Приамурья пока переносят с трудом, поэтому прячутся в воде.

Водяные кувшинки — только первый шаг, делятся планами медицинские работники. Лотосы — вот мечта почти всего коллектива больницы. Возможно, они появятся в новом, уже втором, искусственном пруду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа