Воинские части ракетных войск и артиллерии ДВО в среду одновременно на нескольких полигонах Приморья, Приамурья и ЕАО приступили к стрельбам, в том числе к конкурсным, на призы министерства обороны страны, сообщает РИА Новости.
Помимо Приамурья проверка боевыми стрельбами также предстоит батарее артиллерийской бригады в Приморском крае. Вести огонь батарея будет с закрытых позиций и прямой наводкой, как днем, так и ночью, поражая мишени из самоходных пушек системы «Гиацинт-С».
Плановые стрельбы совмещены с участием в конкурсе на звание лучшей артиллерийской батареи в Вооруженных силах России. Их действия оценят военные инспекторы Генерального штаба Вооруженных сил РФ, уточнил собеседник агентства.
По мнению начальника ракетных войск и артиллерии ДВО полковника Анатолия Баканеева, учения в поле должны подтвердить готовность ракетчиков и артиллеристов успешно выполнять поставленные задачи в реальных условиях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
8 сентября 2026
8 сентября 2026
8 сентября 2026
8 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























