В Амурской области на базе предприятия открылся первый исправительный центр

Осужденные производят строительные материалы
09 июня 2022, 08:33
687
В Новобурейском на базе предприятия открылся исправительный центр, рассчитанный на 50 осужденных. Здесь они будут выполнять принудительные работы — производить изделия для дорожного строительства и обустройства тротуаров. 



Участок, функционирующий как исправительный центр, рассчитан на 50 человек. Он является структурным подразделением колонии № 2. При этом осужденные живут в общежитии. Оно расположено на территории компании. Здесь есть спальные комнаты, душевые, прачечная, кухня, столовая и комната для воспитательной работы. 





«Осужденные, проживающие в общежитии, находятся под круглосуточным контролем сотрудников уголовно-исполнительной системы. Им запрещено покидать территорию общежития в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения. Несоблюдение данных правил повлечет за собой ужесточение режима для осужденного», — сообщает УФСИН России по Амурской области. 





Часть зарплаты осужденных идет в счет удержаний, производимых в  доход государства, а также на погашение исковых обязательств.

В УФСИН напоминают, что принудительными работами преступников наказывают за нарушения небольшой и средней тяжести, а также при замене неотбытой части лишения свободы более мягким видом наказания.

В целом в Амурской области два участка работают как исправительные центры. Они рассчитаны на 75 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Скоро в регионе откроют еще один исправительный центр на базе предприятия. Здесь смогут трудоустроить и поселить 80 осужденных. 

Фото: УФСИН России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа