В Амурской области наградили лучших педагогов

Учителей поздравили с профессиональным праздником

04 октября 2021, 18:10
1985
В преддверии Дня учителя в Приамурье наградили лучших педагогов региона. Благодарственные письма вручили десяткам учителей. На сцене ЦЭВД имени Белоглазова состоялся праздничный концерт для 200 учителей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— У каждого из нас в жизни есть свой учитель — тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог направить нас к профессии, помог ее узнать и полюбить. Благодаря вашему творческому вдохновению, терпению, любви к своему делу раскрываются новые таланты, реализуются способности обучающихся. Спасибо вам за благородный труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту, которую щедро дарите нашему молодому поколению, — обратилась министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.

На сегодняшний день в Амурской области насчитывается более 11 тысяч педагогов. 

— Труд педагога в нашем обществе всегда окружен почетом и уважением. Он является одним из самых благородных и созидательных. Вы учите подрастающее поколение доброте, уважению старших и любви к Родине. Вы растите образованную, духовно-развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона и всей России. Уверен, что ваша самоотдача и профессионализм будут способствовать повышению качества образования, развитию научных и творческих потенциалов, — выступил председатель Заксобрания региона Константин Дьяконов.

Благодарности председателя Законодательного собрания Амурской области были вручены педагогам из Возжаевки, Серышева, Шимановска и других городов и районов области. 

— В этом году исполняется 30 лет моей школьной трудовой деятельности. Мечта стать педагогом была с детства.  Примером для меня был мой наставник, заслуженный учитель. Эта профессия — образ жизни. Мы всегда стараемся идти в ногу со временем. Новые технологии, повышение квалификации, инновации и многое другое. Сложно, но никогда не было мысли поменять профессию. Приятно, что те ученики, которые уже выпустились со школьной скамьи, ко мне приводят своих деток. Разве это не выше всех похвал? — поделилась учитель начальных классов школы № 8 Свободного Ирина Иващенко.

Фото: zsamur.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа