В Амурской области появятся стекольный, кирпичный, цементный заводы и свинокомплекс на 58 тысяч голов

В Амурской области появятся стекольный, кирпичный, цементный заводы и свинокомплекс на 58 тысяч голов

Специальная комиссия отбирает самые интересные и перспективные инвестпроекты
22 июня 2011, 15:53
1744
Накануне в региональном правительстве состоялось первое заседание комиссии по приоритетным инвестиционным проектам. Было рассмотрено пять инвестиционных проектов по развитию Амурской области. Будут ли они включены в перечень приоритетных, комиссия решит после 28 июня.

Первым комиссии был представлен проект строительства горно-обогатительнго комбината с заводом по производству листового стекла и стеклотары. Завод на 217 рабочих мест планируют построить вблизи Райчихинска на месторождении кварцевого песка. Предполагаемая мощность завода — 300 тысяч тонн стекла в год. Вторым по масштабности представили проект свинокомплекса на 58 тысяч голов. Помимо этого, на заседании комиссии были презентованы три строительных проекта: «Модернизация и реконструкция Благовещенского завода строительных материалов», «Строительство завода по выпуску цемента на базе Чагоянского месторождения известняков Амурской области»; «Строительство в Амурской области домостроительного комбината». .

— Деятельность эту мы ведем достаточно давно. Инвестиционные проекты, которые входят в перечень приоритетных - они у нас формируются и на федеральном уровне и на региональном уровне. сегодня мы собираемся для того что бы создать, сформировать некую методологическую основу, — говорит заместитель председателя правительства области Татьяна Чусова.

Чтобы войти в список приоритетных, проект должен соответствовать целому перечню различных критериев. Например, таких как эффективность, энергосбережение, и, что не мало важно, рынок сбыта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа