В Амурской области стало на одну школу больше. Завтра на церемонию открытия долгостроя в селе Заречное Белогорского района приедет губернатор Олег Кожемяко. Об этом пишет «Амурская правда».
Напомним, в 2007 году здание школы, которому более 50 лет, закрыли как небезопасное.
С этого времени около 100 учеников из трех сел — Озеряне, Заречное и Чернетчено — обучаются в приспособленных помещениях. Условные классы размещались в зданиях администрации, библиотеки и ФАПа. К возведению нового здания храма наук в Заречном приступили еще в начале 90-х, но стройка не раз замораживалась. В прошлом году на достройку учебного заведения областные власти выделили 37 миллионов рублей.
Сейчас полностью завершена первая очередь — это «учебная» часть здания. Как сообщили в пресс-службе администрации Белогорского района, в среду под звуки оркестра будет перерезана красная ленточка. На церемонию местные власти ждут губернатора Олега Кожемяко и министра образования Сергея Степанова.
После открытия ученики сядут за парты, а для гостей будет проведена экскурсия по зданию. Пока школа будет работать «в урезанном» варианте — в здании необходимо достроить спортзал, также по проекту школа включает в себя и квартиры для молодых учителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























