В Амурской области стало на одну школу больше

В Амурской области стало на одну школу больше

В селе Заречное достроили учебное заведение
19 января 2010, 11:57
807
В Амурской области стало на одну школу больше. Завтра на церемонию открытия долгостроя в селе Заречное Белогорского района приедет губернатор Олег Кожемяко. Об этом пишет «Амурская правда».

Напомним, в 2007 году здание школы, которому более 50 лет, закрыли как небезопасное.
С этого времени около 100 учеников из трех сел — Озеряне, Заречное и Чернетчено — обучаются в приспособленных помещениях. Условные классы размещались в зданиях администрации, библиотеки и ФАПа. К возведению нового здания храма наук в Заречном приступили еще в начале 90-х, но стройка не раз замораживалась. В прошлом году на достройку учебного заведения областные власти выделили 37 миллионов рублей.

Сейчас полностью завершена первая очередь — это «учебная» часть здания. Как сообщили в пресс-службе администрации Белогорского района, в среду под звуки оркестра будет перерезана красная ленточка. На церемонию местные власти ждут губернатора Олега Кожемяко и министра образования Сергея Степанова.

После открытия ученики сядут за парты, а для гостей будет проведена экскурсия по зданию. Пока школа будет работать «в урезанном» варианте — в здании необходимо достроить спортзал, также по проекту школа включает в себя и квартиры для молодых учителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа