В Амурской области выросло число наркоманов

В Амурской области выросло число наркоманов

Жители региона «подсаживаются» на героин
29 марта 2011, 14:30
698
На начало 2011 года в нашем регионе зарегистрировано около 4,5 тысяч потребителей наркотиков. Из них более трех тысяч больны наркоманией. Эти цифры были озвучены заседании областной антинаркотической комиссии под председательством губернатора Приамурья.

Общая заболеваемость недугом за прошлый год увеличилась почти на 6%. Из 100 тысяч амурчан каждые 358 — наркоманы. Это значительно превышает средние показатели по России и Дальнему Востоку. Максимальные цифры зарегистрированы в Серышевском, Константиновском, Ромненском и Тамбовском районах.

Еще одна тревожная тенденция — в прошлом году амурчане стали отдавать предпочтение наркотикам опийной группы, в частности героину. Среди массы впервые выявляемых наркоманов в 4,5 раза больше больных опийной наркоманией, чем традиционной для региона каннабиноидной. «Аптечно-лекарственная» наркомания у нас фактически не распространена.

По-прежнему сложной остается криминогенная обстановка. Традиционно высокий уровень наркопреступности в Приамурье почти на 80% превышает среднероссийский показатель.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа