В Архаре мать 4-х детей лишили родительских прав

В Архаре мать 4-х детей лишили родительских прав

Ее сын написал заявление о своем согласии
19 июня 2009, 13:09
569
Еще в середине февраля женщина оставила своих детей без документов и средств к существованию бабушке и уехала в неизвестном направлении. Пожилая женщина обратилась в архаринское ОВД с заявлением о розыске дочери.

Вскоре милиционеры обнаружили злополучную мамашу в Свободненском районе. Не мучаясь угрызениями совести, она регулярно получала ежемесячные детские пособия и пенсию по потере кормильца и тратила деньги на свои нужды.

— Мы работали совместно со специалистами соцзащиты, милицией. В ходе проверки было установлено, что на протяжении ряда лет нарушались права детей, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» старший помощник прокурора Архаринского района Петр Ворона. — Фактически воспитанием несовершеннолетних в течение двух месяцев занималась бабушка. Несовершеннолетний сын ответчицы написал заявление о согласии на лишение матери родительских прав.

Архаринский районный суд принял решение о лишении свободолюбивой женщины родительских прав в отношении всех ее 4-х детей. Сейчас решается вопрос об установлении опекунства над ними.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа