В Белогорске 2 дамы остались без сумочек

В Белогорске 2 дамы остались без сумочек

Шапки вышли у грабителей «из моды»
03 декабря 2009, 13:37
593
Вчера в Белогорске произошло 2 грабежа. В обоих случаях жертвами уличных воришек стали женщины. Ранним утром без сумочек и денег осталась женщина 1956 года рождения. Неизвестный мужчина выхватил сумку у нее из рук. В милицию она обратилась только спустя 40 минут.

В этот же день вечером аналогичным образом своего имущества лишилась 50-летняя женщина. В сумке, которую у нее вырвал из рук грабитель, были документы, сотовый телефон и деньги. Эта дама за помощью милиционеров обратилась спустя почти 2 часа. Пока ни в первом, ни во втором случае установить личность грабителя не удалось.

— Наверное, женщины были слишком растеряны. Однако, в таких случаях нужно как можно скорее обращаться в милицию, — посоветовал сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев. — Если с собой нет сотового телефона, можно попросить помощи у прохожих. Можно зайти в ближайшую торговую точку, там наверняка есть телефон или тревожная кнопка. Шансов поймать грабителей по горячим следам больше.

Кстати, в последнее время, грабителей привлекают больше сумочки, борсетки и сотовые телефоны. Раньше особым спросом пользовались зимние шапки. «Видно, из моды вышли», — шутят милиционеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа