В Белогорске директорам школ снизят зарплату

В Белогорске директорам школ снизят зарплату

А освободившиеся средства направят на стимулирующие выплаты учителям
01 ноября 2010, 17:58
853
Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление о внесении изменений в порядок оплаты труда педагогов. Решение было принято по результатам проверки внедрения новой системы оплаты труда в общеобразовательных учреждениях города, сообщает пресс-служба главы Белогорска. С 1 января 2011 года зарплата директоров и завучей школ будет снижена. Освободившиеся средства будут направлены на стимулирующие выплаты учителям.

Стоит отметить, что с 1 сентября 2008 года при определении должностного оклада директора школы учитывалась средняя заработная плата учителя (в среднем чуть более 6 тысяч рублей), умноженная на 3. Таким образом, оклад директора школы составляет в настоящее время от 15 до 22 тысяч рублей.

Если к окладу прибавить разного рода «накрутки и надбавки», то получается, что заработная плата директора выше средней учительской в среднем в 4 раза. Это явный перекос, отмечают в администрации Белогорска. В это же время на стимулирующие выплаты учителям средств не хватает.

С 2011 года коэффициент кратности для директоров школ снизят до 2. При этом премирование руководителей учреждений по итогам работы за учебное полугодие по-прежнему будет производиться из средств централизованного фонда стимулирования, сформированного МУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации Белогорска» в размере 1,5% от фонда оплаты труда общеобразовательных учреждений города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа