В Белогорске должников предадут суду общественности

В Белогорске должников предадут суду общественности

«Позорные списки» тех, кто не платит налоги, вывесят на сайте города
11 февраля 2010, 15:26
751 1
В Белогорске списки должников будут размещать на официальном сайте города. Уже в марте появится «позорный список» тех, кто не желает платить налоги. Решение о том, чтобы предать должников суду общественности, было принято вчера на совещании, в котором приняли участие специалисты администрации Белогорска и налоговой инспекции.

В казну города поступает 100% налогов на землю и имущество, госштрафов, 90% сборов ЕНВД, 20% транспортного налога и 41% НДФЛ. Это основные поступления, из которых складывается бюджет Белогорска. И от того, насколько он будет наполняться, будет зависеть дальнейшее развитие города.

— Мы могли бы повысить ставки налогов, но не будем этого делать, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Нужно найти другие способы увеличить собираемость, и поэтому нам нужно объединить усилия.

Чтобы сократить недоимку и увеличить налоговые сборы, администрация и налоговая инспекция решили объединиться. На совещании были созданы рабочие группы. За каждым из видов налогов закреплены специалисты из администрации и инспекции.

Найти новые формы и методы увеличения налоговых сборов — в этом состоит главная задача рабочих групп. К примеру, одним из способов повысить собираемость НДФЛ станет борьба с незаконным предпринимательством. По словам специалистов налоговой инспекции, в Белогорске много неоформленных предприятий, которые занимаются продажей и ремонтом автомобилей, оказанием юридических и образовательных услуг, сдачей жилья в аренду, сетевым маркетингом. Глава Белогорска предложил провести в городе тотальную ревизию по выявлению таких случаев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа