В Белогорске готовы к повторению ситуации с «Островом»

В Белогорске готовы к повторению ситуации с «Островом»

Сегодня глава города осмотрел защитную дамбу на реке Томь
16 июня 2011, 16:31
739
Глава Белогорска Станислав Мелюков совместно с начальником управления по делам ГО и ЧС Михаилом Драгуновым посетили поселок «Остров». Они осмотрели защитную дамбу, возведенную вдоль береговой линии в прошлом году.

— Сегодня мы удостоверились, что построенная дамба стоит, — отметил Станислав Мелюков. — Уровень воды пока не вызывает беспокойства, однако необходимо быть начеку. В случае если силы природы, как в прошлом году, возьмут верх, мы начнем мероприятия по защите поселка от подтопления. Актуализированный с учетом прошлогодних событий план есть.

Напомним, в августе прошлого года уровень воды в реке Томь начал резко подниматься. Глава города принял решение возвести защитную дамбу вдоль прибрежной линии. Если бы не гидротехническое сооружение из грунта и щебня, говорят специалисты ГО и ЧС, то поселок «Остров» был бы полностью затоплен. Тогда за считанные дни уровень воды достиг отметки в 3,97 метров. Критическими считаются 4 метра. При возведенной дамбе подтопленной оказалась небольшая часть зоны поселка «Остров», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Уровень воды в реке Томь можно узнать на главной странице официального сайта белогорск.рф. Сейчас он составляет 2,06 метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа