В Белогорске любителей граффити ищут «с мигалками»

В Белогорске любителей граффити ищут «с мигалками»

С начала года 30 новых остановок превратились в доски для объявлений
07 сентября 2010, 16:08
694
Белогорская «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города» вновь приводит имущество муниципалитета в надлежащий вид. На этот раз ей приходится бороться с последствиями деятельности городских вандалов, которые за короткое время умудрились «преобразить» новые остановки до неузнаваемости.

Напомним, только в 2010 году на улицах города было установлено 30 новых автобусных павильонов.

— Сегодня остановки больше напоминают своеобразную доску объявлений и поверхность для юных «писак», причем, не всегда грамотных, — сказала руководитель МАУ Любовь Гаевая.

Специалисты ежедневно счищают сотни объявлений с поверхности павильонов, однако они появляются вновь. Чтобы призвать к совести горожан, решили выкрасить автобусные павильоны заново. 4 остановки уже готовы.

— Подобные факты порчи городского имущества встречаются постоянно, и с этим нужно бороться, — уверена Любовь Гаевая. — Эта работа нескончаема. Будем красить до тех пор, пока люди не поймут, что все это делается для них, и, значит, это нужно беречь.

Еще одна головная боль службы — юные любители граффити. Их надписи появляются практически на всех городских поверхностях — остановках, стенах домов и даже памятниках. Глава Белогорска Станислав Мелюков уже не раз поднимал вопрос перед городской милицией о поисках «писак», но нарушителей городского порядка пока так и не нашли.

Между тем, подобное «художество» попадает под статью «Вандализм» и грозит молодежи штрафом до 40 тысяч рублей либо арестом на срок до 3-х месяцев. Те же деяния, совершенные группой лиц или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, наказываются лишением свободы на срок до 3-х лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа