В Белогорске медики выявляют детей-наркоманов при помощи тест-полосок

В Белогорске медики выявляют детей-наркоманов при помощи тест-полосок

Они определяют присутствие «дури» в организме даже через 2-3 дня после приема
03 июня 2010, 15:38
1073 1
Сегодня, 3 июня, в Белогорске прошло заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками. На сегодняшний день в Белогорске на учете в наркодиспансере состоит 101 подросток и 19 детей, которые злоупотребляют алкоголем, 29 подростков и 4 ребенка, злоупотребляющие наркотиками. Такие показатели — самые высокие в области.

— Это говорит не о высоком уровне распространенности алкозависимых и наркоманов в городе, а о хорошей работе наркологической службы, — отметил главный врач наркодиспансера Валентин Расновский.

Напомним, в Белогорске впервые в Амурской области внедрено использование тест-полосок для массового обследования подростков. Тест-полоски используются для определения присутствия наркотиков в организме даже через 2-3 дня после их приема. По мнению специалистов, на сегодня это один из наиболее действенных методов профилактики наркологических расстройств.

Стоит отметить, что врачи-наркологи советуют родителям, у которых возникли подозрения, использовать тест-полоски, которые продаются в аптеках города.

Кроме того, к концу лета специалисты отдела по делам молодежи разработают план работы по профилактике наркомании и алкоголизма в образовательных учреждениях города на 2010-2011 учебный год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа